СПОРТИВНАЯ СЕКЦИЯ ПО ПЕЙНТБОЛУ
ТРЕНИРОВКИ ПО СПОРТИВНОМУ ПЕЙНТБОЛУ В КИШИНЁВЕ

Спортивным пейнтболом можно начать заниматься в любом возрасте и при любом уровне подготовленности

Подготовка спортсменов от 10 лет и старше проводится с использованием реболов


В процессе подготовки спортсмены по пейнтболу используют не только шары с краской, но и специальные тренировочные шары из мягкой резины многократного использования - реболы. Этот шар не оставляет пятна краски, но его попадание также чувствительно для поражённого игрока.

Специфика эксплуатации реболлов заключается в том, что их целесообразно использовать только в чистых и крытых помещениях. Это позволило организовывать пейнтбольные тренировки внутри помещений, что является отличных решением, когда погода на улице не позволяет провести игру.

Кроме того, использование в процессе подготовки обычных пейнтбольных шаров увеличивает расходы, в то время как реболы сокращают эти расходы до минимального уровня, практически в 3 раза. Спортсмен использует НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество реболов.

В процессе подготовки маленьких спортсменов от 6 до 10 лет используется лазертаг оборудование


Т.к. в лазертаге при попадании отсутствуют какие-либо болевые ощущения, к игре допускаются участники от 6 лет.

Исходя из того, что пейнтбол и лазертаг имеют схожие цели, но используют для их достижения разное оборудование. А значит в некоторой мере, оборудование для лазертага, не приносящие болевые ощущения, можно и нужно рассматривать как одно из средств технической и тактической подготовки юных спортсменов, не допускаемых в силу своего малого возраста (6-9 лет) к использованию пейнтбольного оборудования.

Тем самым, к нужному возрасту в 10 лет мы получаем функционально подготовленного спортсмена, знакомого с правилами, техникой и тактикой командной игры, которому на следующем этапе подготовке требуется корректировка полученных навыков с учётом использования нового вида оборудования с другими ТТХ

Увлекательный и безопасный спорт для детей

Мы направляем энергию Вашего ребенка в правильное русло, прививая ему любовь к спорту, развивая уважение к себе и окружающим и укрепляя дисциплину. Независимо от возраста общая цель обучения - гармоничное физическое и умственное развитие, а также воспитание командного духа.

Если Ваш ребенок с нетерпением ждет следующей тренировки в SECTOR, Вы сделали правильный выбор!

Нестандартное увлечение для решительных и активных девушек

Занятия пейнтболом придутся по душе активным девушкам, т.к. этот вид физической нагрузки является увлекательной альтернативой беговой дорожке и не уступает по эффективности занятиям в спортзале. Пейнтбол способен помочь в борьбе с лишним весом и/или поддержать спортивную форму. Это также качественное средство для снятия стресса и эмоционального напряжения.

К тому же, если Ваш парень занимается пейнтболом, то это отличная возможность заполучить общее на двоих увлечение.

 

Полноценный функциональный тренинг для мужчин любого возраста

Мы разработали специальную программу с учётом потребностей пейнтболиста-спортсмена, однако при этом все упражнения рассчитаны на то, чтобы эффективно и быстро добиться оптимальной физической формы и развить такие качества как взрывная сила, скорость, выносливость, гибкость и ловкость у любого, кто следует этой программе. Результаты тренинга Вы почувствует уже через несколько месяцев регулярных тренировок.

Если Вам не подходят групповые занятия мы организуем для Вас персональные тренировки по пейнтболу и функциональному тренингу.

Заинтересовало? Звоните!

+373 6929 8080

 ПОПРОБОВАТЬ